top of page

Baeksang Arts Awards ke-59 Mengumumkan Nominasi Untuk Kategori TV dan Film



Baeksang Arts Awards ke-59 telah mengumumkan nominasinya untuk kategori televisi dan film.


Kandidat dipilih dari drama, acara, dan film yang ditayangkan atau dirilis antara 1 April 2022 dan 31 Maret 2023. Namun, karya yang dirilis selama periode pemutaran tahun lalu juga termasuk dalam pool tahun ini. 60 pakar industri disurvei menjelang nominasi akhir. Selain itu, produksi yang dikeluarkan tahun lalu karena dirilis selama masa pemutaran juga dimasukkan dalam pool tahun ini.


Lihat kandidat terakhir dari TV dan film tahun lalu di bawah ini:


Best Drama

  • JTBC “My Liberation Notes”

  • Netflix “The Glory”

  • tvN “Our Blues”

  • ENA “Extraordinary Attorney Woo”

  • tvN “Little Women”


Best Variety Show

  • tvN “Earth Arcade”

  • Psick University “Psick Show”

  • Netflix “Physical: 100”

  • TVING “EXchange 2”

  • Coupang Play “SNL Korea 3”


Best Educational Show

  • wavve “National Office of Investigation” (judul literal)

  • Netflix “In the Name of God: A Holy Betrayal”

  • EBS “Your Literacy Skills+” (judul literal)

  • MBC Gyeongnam “Adult Kim Jang Ha” (judul literal)

  • KBS “Hidden Earth: 3 Billion Years on the Korean Peninsula”


Best Actor

  • Son Suk Ku – JTBC “My Liberation Notes”

  • Lee Byung Hun – tvN “Our Blues”

  • Lee Sung Min – JTBC “Reborn Rich”

  • Jung Kyung Ho – tvN “Crash Course in Romance”

  • Choi Min Sik – Disney+ “Casino”


Best Actress

  • Kim Ji Won – JTBC “My Liberation Notes”

  • Kim Hye Soo – tvN “Under the Queen’s Umbrella”

  • Park Eun Bin – ENA “Extraordinary Attorney Woo”

  • Song Hye Kyo – Netflix “The Glory”

  • Suzy – Coupang Play “Anna”


Best Supporting Actor

  • Kang Ki Young – ENA “Extraordinary Attorney Woo”

  • Kim Do Hyun – JTBC “Reborn Rich”

  • Kim Jun Han – Coupang Play “Anna”

  • Park Sung Hoon – Netflix “The Glory”

  • Jo Woo Jin – Netflix “Narco-Saints”


Best Supporting Actress

  • Kim Shin Rok – JTBC “Reborn Rich”

  • Yeom Hye Ran – Netflix “The Glory”

  • Lee El – JTBC “My Liberation Notes”

  • Lim Ji Yeon – Netflix “The Glory”

  • Jung Eun Chae – Coupang Play “Anna”


Best New Actor

  • Kim Gun Woo – Netflix “The Glory”

  • Kim Min Ho – ENA “New Recruit”

  • Moon Sang Min – tvN “Under the Queen’s Umbrella”

  • Joo Jong Hyuk – ENA “Extraordinary Attorney Woo”

  • Hong Kyung – wavve “Weak Hero Class 1”


Best New Actress

  • Kim Hieora – Netflix “The Glory”

  • Noh Yoon Seo – tvN “Crash Course in Romance”

  • Lee Kyung Sung – JTBC “My Liberation Notes”

  • Joo Hyun Young – ENA “Exaordinary Attorney Woo”

  • Ha Yun Kyung – ENA “Extraordinary Attorney Woo”


Best Male Entertainer

  • Kian84

  • Kim Kyung Wook

  • Kim Jong Kook

  • Jun Hyun Moo

  • Hwang Jae Sung


Best Female Entertainer

  • Kim Min Kyung

  • Park Se Mi

  • Lee Soo Ji

  • Lee Eun Ji

  • Joo Hyun Young


Best Film

  • “Next Sohee”

  • “The Night Owl”

  • “Hansan: Rising Dragon”

  • “Hunt”

  • “Decision to Leave”


Best Actor

  • Ma Dong Seok – “The Roundup”

  • Ryu Jun Yeol – “The Night Owl”

  • Park Hae Il – “Decision to Leave”

  • Song Kang Ho – “Broker”

  • Jung Woo Sung – “Hunt”


Best Actress

  • Bae Doo Na – “Next Sohee”

  • Yang Mal Bok – “The Apartment With Two Women”

  • Yum Jung Ah – “Life Is Beautiful”

  • Jeon Do Yeon – “Kill Boksoon”

  • Tang Wei – “Decision to Leave”


Best Supporting Actor

  • Kang Ki Young – “The Point Men”

  • Kim Sung Cheol – “The Night Owl”

  • Park Ji Hwan – “The Roundup”

  • Byun Yo Han – “Hansan: Rising Dragon”

  • Im Siwan – “Emergency Declaration”


Best Supporting Actress

  • Park Se Wan – “6/45”

  • Bae Doo Na – “Broker”

  • Ahn Eun Jin – “The Night Owl”

  • Yum Jung Ah – “Alienoid”

  • Lee Yeon – “Kill Boksoon”


Best New Actor

  • Noh Jae Won –”Missing Yoon”

  • Jinyoung – “Christmas Carol”

  • Byun Woo Seok – “20th Century Girl”

  • Seo In Guk – “Project Wolf Hunting”

  • Ong Seong Wu – “Life Is Beautiful”


Best New Actress

  • Go Yoon Jung – “Hunt”

  • Kim Si Eun – “Next Sohee”

  • Kim Hye Yoon – “The Girl On a Bulldozer”

  • IU – “Broker”

  • Ha Yun Kyung – “Gyeong Ah’s Daughter”


Upacara dijadwalkan berlangsung pada 28 April di Paradise City di Incheon mulai pukul 17:30 KST. Program ini akan disiarkan langsung di televisi melalui JTBC, JTBC2, dan JTBC4, serta disiarkan langsung melalui TikTok.



Sources: (1), (2)


0 views0 comments

Comments


bottom of page